Надеюсь, что предыдущая статья про Ликию Ботанику дала общее представление и Вы сможете определиться подходит ли этот отель для Вашего отдых. Однако, несколько аспектов мы упустили и сегодня попытаемся раскрыть их в полной мере.
Много туристов, приехав на отдых в отель Турции, существенное время проводят возле моря и конечно бассейна. Поэтому качество и размеры бассейна играют роль. Кроме того в бассейне могу проводиться различные программы. которые устраивают аниматоры.
Бассейны на территории отеля Ликия Ботаника
Всего на территории два бассейна, если не брать в расчет детский. Правилами отеля запрещено купаться в бассейне после 11 часов, однако многие туристы не обращают на это внимание.


Очистка воды производится методом хлорирования. Оба бассейна находятся под открытым небом, а вода в них не подогревается, несмотря на это, в начале мая купаться в них было комфортно и совершенно не холодно. В сравнении с температурой моря вода в бассейнах была на несколько градусов теплее. Размер основного плавательного бассейна приблизительно 50 метров в длину и около 25 в ширину.


Второй бассейн, как Вы уже поняли из фотографии, предназначен в большей степени для катания с водной горки. Здесь практически никто не плавает, хотя места вполне хватает. Рядом с водной горкой находится еще один небольшой «водоем», предназначенный для самых маленьких. Глубина здесь едва достает до колена, поэтому даже трехлетние детишки могут свободно плескаться под присмотром взрослых.


Добавить про бассейны больше нечего и теперь можно перейти к развлечениям для туристов, которые предоставляет отель и его работники.
Чем заняться в отеле Ликия Ботаника (Фетхие — Турция)
Начнем с того, что отель клубный, а это означает что местные аниматоры будут создавать постоянноей движение, заставляя ленивых туристов двигаться и разгонять жирок. Для тех кто не боится высоты имеется водяная горка и если снизу она кажется не очень высокой, то сверху все выглядит совсем иначе.

Бар у бассейна, на мой взгляд, то же не плохое развлечение. От сюда видно практически все, что происходит на основной территории отеля, а так же можно заправится горючим для энтузиазма.
Ежедневно, аниматор придумывают все новые и новые развлечения для туристов. Это может быть зарядка в воде или просто танцы а-ля «чунга-чанга» (жаль не удалось сфотографировать). Любители скачущего мяча могут взять ракетки для большого или настольного тенниса. Площадка для большого тенниса выглядит не очень, но убить часок отбивая мяч в кусты, вполне можно.



У аниматоров можно попросить пневматическую винтовку и пострелять по мишеням, а для детишек каждый день проводятся соревнования по дартсу, хотя взрослые тоже не отказываются поиграть.
Каждый вечер для детей устраивались танцы на сцене театра, а замет различные конкурсы и представления для взрослых, потом взрослая дискотека с танцами на барной стойке.
Водная горка в отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club

Водная горка заслуживает особого внимания, так как появилась она относительно недавно (даже на карте гугла и яндекса еще отсутствует). Горка представляет собой двухуровневую металлическую конструкцию. На вид и на ощупь довольно надежная.
За соблюдением правил следит отдельный сотрудник, которая одновременно является еще и спасателем если что то пойдет не так. Правила написаны на русском, но мы их прочитали после того как попытались съехать с горки головой вниз.


Поднимаемся до первой горки, она не высокая и позволяет скатываться вдвоем, держась за руки. Именно так мы с корешем и съехали на потеху публике. Дети в основном катаются именно с этой невысокой горки.


Поднимаемся все выше и выше, наверху горка немного пошатывается от ветра и для тех кто боится высоты это может показаться смертельно опасным. Можно было прокатиться с камерой, но как то не рискнул.



Каждую минуту за катающимися наблюдает зоркий глаз наблюдателя. Не следует нарушать правила, потому что скорость при скатывании развивается действительно высокая. так что вода выплескивается из за бортов. Если смотреть снизу то практически видно где катится «тело».
Детский миниклуб
Рядом с водной горкой, за небольшим забором расположился детский миниклуб. На первый взгляд похож на игровую площадку в обычном российском детском саду. К сожалению ничего не могу сказать на счет миниклуба, возможно у Вас есть какие то соображения на счет него. Если Вы были в этом отеле обязательно напишите в комментариях что нибудь полезное, а мне остается лишь выложить несколько фотографий.





Похоже, что веселье закончилось совсем недавно, потому что вокруг валяются тенисные мячи. Скорее всего здесь было стрельбище или военный тренировочный лагерь.



На пляже так же довольно много развлечений: это бар и пляжный ресторан. Но и для активных туристов есть чем заняться. Здесь среди лежаков и ленивых загоральщиков одиноко бродит аниматор их Харькова (по крайней мере он там был в 2013 году), затаскивая людей поиграть в «бочу» (по научному «петанк») или в «волейбол». Мы решили помочь парню и сразились с немцами в «бочу» прямо на кануне 9 мая, только к сожалению, в отличие советских войск мы хоть и не позорно, но проиграли. Позже я узнал, что немцы там живут не первый месяц и играют в «бочу» каждый день.

В другой день мы играли в пляжный волейбол, однако солнце так сильно пекло, что пришлось удалиться с горячего песка и пойти в прохладный бар.
Кроме того тут же на пляже ест стандартная палатка, в которой можно взять покататься скутер, катамаран с педалями, байдарку или поехать на какой-либо тур, в общем все как везде в турции. На сегодня все, надеюсь было интересно. В следующей статье расскажу о местной растительности, пляже и море. Пока.